Последствия увольнения - Заболевание гнойным менингитом и возможные выплаты

• г. Нефтекамск

Мой сын по дороге домой после увольнения заболел гнойным менингитом и был снят с поезда в состоянии комы в г.Пензе. Положено ли нам какиелибо выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае положена выплата страховки.

По завершении лечен я Вам нужно написать заявление в военно-врачебную комиссию по месту жительства сына для определения причинной связи заболевания с прохождением военной службы. Если военно-врачебная комиссия установит, что заболевание получено в период военной службы, сын вправе обратиться в военный суд с иском о компенсации морального вреда вследствие еповреждения здоровья в период военной службы. Страховка может быть выплачена только в том случае, если сыну установят инвалидность с указанием в справке об инвалидности, что заболевание полу его в период военной службы.