Халатное отношение врачей поликлиники привело к повторному вывиху руки - возможно ли выиграть дело?

• г. Москва

Хотим подать иск на поликлинику в связи с халатным отношением врачей. Ситуация - молодой человек упал на сноуборде, вывихнул руку. В больнице ему вправили, поставили гипс, сказали обратиться для наблюдения в местную поликлинику. Исправно ходили каждую неделю на осмотр, через три недели, когда должны были снимать гипс, выяснилось - повторный вывих, причем трехнедельной давности, то есть в самом начале почти. В больнице ему делали снимок, в поликлинике же за все три недели не сделали ни разу. В итоге пришлось делать операцию в другой больнице, есть вероятность остаться инвалидом из-за этого. Возможно ли будет выиграть такое дело?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Практически невозможно

Это зависит от заключения судебно-медицинской экспертизы. Если СМЭ будет установлена врачебная ошибка, допущенная врачом поликлиники и повлекшая повторный вывих, то выиграете.