В какой суд нужно мне подавать иск о задолженности по зарплате (предприятие не платит зарплату)?

• г. Москва

В какой суд нужно мне подавать иск о задолженности по зарплате (предприятие не платит зарплату)? Как долго это длится? Какие мне нужно представить в суд документы?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

1. Иск подавайте мировому судье (ст.23 НПК РФ)

2. Приложите документы: копию трудовой книжки; копию трудового договор (если есть).

3. Теоретически (в соответствии с ГПК РФ) дело рассматривается 1 месяц. В среднем 1-3 месяца.

С уважением, Старовойтов А.В.