Ограничение доступа к услугам из-за мусора - нарушение правил или предусмотрено законом?

• г. Истра

Возникла проблема следующего характера. Я купил квартиру в новостройке и как все мои будущие соседи начал делать ремонт. Во время ремонтов в доме, один из соседей свалил свой строительный мусор в холле. Управляющая компания, увидев этот мусор написала объявление, что если мусор не будет убран, то отключат лифт и свет на этаже. В один прекрасный день, мои рабочие мне позвонили и сказали что света нет. Я пошел в УК с целью выяснить в чем причина. В УК мне сказали что свет выключили они и не включат до тех пор пока не будет убран мусор. Попросил у них выдать мне справку о том, что именно они выключили свет по такой то причине. Там в грубой форме мне отказали. Задолженности по квартплате я не имею.

Как мне поступить в данной ситуации, куда писать и какие нормы закона они тем самым нарушают.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В управу, прокуратуру, префектуру и роспотребнадзор.

Лично я считаю, что это самоуправство