Получение гражданства РФ - защита от штрафов за несвоевременное уведомление Казахстана

• г. Усть-Каменогорск

Мы получили гражданство РФ в феврале, как выяснилось решение о гражданстве было принято еще в январе. По законодательству РК Лицо, состоящее в гражданстве РК и принявшее гражданство иностранного государства, обязано сообщить в течение трех рабочих дней о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и (или) удостоверение личности РК в органы внутренних дел или загранучреждения Министерства иностранных дел РК. При не соблюдении огромный штраф. При подаче на гражданство РФ мы отправляли в консульство нотариальный отказ от гражданства РК. Является ли это письмо какой-то защитой нам от штрафов в связи с несвоевременным уведомлением РК о принятии гражданства другой страны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Увы не является