И могу ли я попросить денежную компенсацию взамен на выписку дочери с их жилплощади на мою?

• г. Москва

У меня такая ситуация: я собираюсь развестись с мужем, у нас есть совместный ребенок рожденый в браке. Дочька прописана у мужа в муниципальной квартире, где квартиросъёмщица его мама. Зная эту семью я думаю что после развода они потребуют выписать дочьку с их жилплощади на мою. Дочьке 3 годика. Вопрос: Могут ли они выписать ребёнка в каком либо случае? И могу ли я попросить денежную компенсацию взамен на выписку дочери с их жилплощади на мою? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна! с момента рождения ваша дочь имеет право быть прописанной в данной квартире. Ни один суд без вашего согласия ее оттуда не выпишет. Остальное зависит только от Вашего желания счастья Вашей дочери. Поступившись, кратковременно, желанием получения денег Вы можете лишить Вашу дочь права собственности на жилье в дальнейшем! Поступайте по христинаски. Думайте о ближнем.