Уведомление соседей о продаже комнаты - необходимость при различии указания типа собственности в договоре приватизации и свидетельстве о регистрации

• г. Саратов

Нужно ли уведомлять соседей о продаже комнаты, если в договоре приватизации указано индивидуальная собственность, жилое помещение, а в св-ве о регистрации: комната, назначение жилое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да обязаны.

Порядок действий при продаже соответствует ст. 250 ГК РФ, где указано, что остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается.Вы должны известить в письменной форме других жильцов квартиры (как собственников так и нанимателей) о своем намерении продать комнату, а так же долю в праве общей собственности с указанием цены и других условий, на которых продаете ее.