Что делать, если получен отказ в регистрации права собственности на новостройку в ФРС (ГБР)?\nВозможность повторной подачи на получение права собственности и обращение в суд - ситуация с непредоставлением документов застройщиком

• г. Санкт-Петербург

1. Если получен в ФРС (ГБР) отказ в регистрации права собственности (новостройка), что делать? Причина отказа - так как застройщик не представил все документы по некоторым квартирам. Можно ли подать на получение права собственности второй раз? или уже пора прибегнуть к вашим услугам и обратиться в суд?.

2. Существует ли срок давности по данному вопросу? С момента отказа прошло уже 4,5 мес., так как компания которая по доверенности занималась оформлением не поставила меня сразу в известность, как получила отказ.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! В СПБ такие иски заявляются- о признании права собственности.Не представление документов застройщиком-это проблема застройщика, а не собственника.Как правило, удовлетворяются.Иначе можете ждать бесконечно.Удачи