Вопрос о распределении долей в квартире при продаже с использованием ипотеки и материнского капитала

• г. Новосибирск

У нас куплена квартира с использованием ипотеки. Так же для частичного погашения был использован материнский капитал. При использовании сертификата на мат. кап. мы с супругом составляли нотариально заверенное обязательство на то, что распределим нашим несовершеннолетним детям доли в квартире (в каком количестве не помню) в течение 6 месяцев со дня подписания обязательства. Полгода уже прошло, мы еще ничего не сделали, а сейчас мы собираемся продавать эту квартиру для приобретения другой недвижимости, квартира на данный момент времени находится еще в залоге у банка, т.к. ипотека не погашена до конца. Как я понимаю договор дарения не может быть сделан на имущество, находящееся в залоге.? Тогда каким документом можно пользоваться для распределения долей в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

мы собираемся продавать эту квартиру для приобретения другой недвижимости, квартира на данный момент времени находится еще в залоге у банка,

---Ольга Александровна, начнём с того. что вы не сможете продать залоговое имущество. т.к. оно вам не принадлежит.[u][/u]

Это лучший ответ

Здравствуйте Ольга Александровна.

Возьмите в Банке разрешение на дарение долей детям. В противном случае могут возникнуть трудности с перепродажей.