Проблема расчета водительского стажа при страховании автомобиля - требования страховщиков и нормативно-правовая база

• г. Можайск

Скажите пожалуйста у меня открыты водительские категории В с 2012 г. и С с 2006 года. Я страхую легковой автомобиль по КАСКО и по ОСАГО и мне считают водительский стаж с 2012 года по категории В, хотя в правах стоит стаж вождения с 2006 года. Правомерны ли действия страховщиков, если нет то в каких нормативно правовых актах об этом указано?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Постановление Правительства РФ от 7 мая 2003 г. N 263

"Об утверждении Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

С изменениями и дополнениями от:

28 августа, 18 декабря 2006 г., 21 июня 2007 г., 29 февраля, 30 сентября 2008 г., 8 августа 2009 г., 6 октября, 30 декабря 2011 г., 1 декабря 2012 г., 26 августа 2013 г.

Нет, действия неправомерны. Страховщики просто хотят завысить стоимость страховки.

Ваш стаж вождения должны считать с 2006 года. Вы должны подтвердить свой стаж документально.

нормативно правовой акт здесь - ФЗ об ОСАГО

Андрей Сергеевич! Желание страховщиков понятны - это завышение цены страховки но это незаконно Водительский стаж у Вас исчисляется с 2006г. Нормативно правовой акт - ФЗ (Федеральный Закон) об ОСАГО