Купили щенка лайки, позже выяснилось, что щенок глухой. Сможем ли мы как-то вернуть деньги, если договор не пописывали?

• г. Вологда

Купили щенка лайки, позже выяснилось, что щенок глухой. Сможем ли мы как-то вернуть деньги, если договор не пописывали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, сможете вернуть или рассторгнуть договор согласно ст 450 ГК РФ

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

Позиции высших судов по ст. 450 ГК РФ >>>

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вернуть деньги за купленного мной щенка, после покупки узнали что щенок глухой, договора купли продажи нет. На связь хозяйка щенка не выходит. Куда мне обратиться?

Купила щенка, через 2 недели, при посещении ветеринара, выяснилось, что щенок не чистопородный. Продавец из другого города. Договора купли-продажи нет, деньги отдала наличными. Сохранена переписка, фото, видео щенка с Авито. Возможно ли вернуть деньги и щенка.

Купил щенка лайки сРодословной. Прошло 3 месяца понял что щенок растёт другой породы. Хочу отдать щенка заводчику и вернуть деньги за него и то что я потратил за эти 3 месяца.

Мы продали щенка без документов и договора 9 дней назад, новые хозяева выяснили что щенок глухой и хотят вернуть щенка и забрать деньги.

Мне срочно нужна ваши помощь. Я купила щенка, но договор не оформила, на следующий день, выяснила, что щенок глухой, у меня есть об этом справка с гос. вет. учреждения. Могу ли я вернуть щенка и забрать деньги, о том что щенок глухой хозяйка и сама не знала, а сейчас ссылается на то, что помёт был актирован и отбраковки не было. У меня есть документы на щенка, есть свидетели которые могут подтвердить передачу денег. Посоветуйте, как мне поступить?

Купил щенка у заводчика по договору купли-продажи, сейчас щенку 6 месяцев выяснилось что он бракованный не все зубы и на выставках учавствовать не сможет, как быть.

Купили на рынке щенка без документов. Нам сказали, что щенок здоров. Через день щенок зоболел, обратились к ветеринару, но через 2 дня щенок умер. Заключение: гельминты. Как нам вернуть деньги за щенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

16 декабря купили щенка лабрадора. У собаки оказался больной глаз (заворот век) , лечение не помогало, плюс собака поносила, мы вернули ее заводчице через две недели. Деньги нам обратно не вернули, сказали что вернут только после последующей продажи щенка. На сегодняшний день щенку более трех месяцев, щенок не продан, тк имеет явные проблемы с глазами, что подтверлила сама заводчица и присланные ей фото собаки.

Как нам вернуть свои деньги? В соотв. С законом щенки обмену и возврату не подлежат, но нам был продан заведомо больной щенок и на лицо обман. Деньги мы переводили черещ сбербанк онлайн на карту заводчице и на руках у нас имеется родословная щенка.

Я купила щенка хаски, на руках у меня имеется договор купли продажи. Спустя время я решила продать данного щенка знакомой, она попросила меня отдать деньги чуть позже, расписку о договоре мы не писали, все было на словах, в итоге прошёл месяц и она не возвращает мне ни деньги ни щенка. Вся переписка потдверждающая что щенок у неё и деньги и щенка она возвращать не собирается у меня имеется. Я написала заявление в полицию, дело передали участковому. Помогите советом как мне вернуть хотя-бы собаку, мне уже ни деньги ничего не нужно, только бы вернуть щенка пока он не вырос.

Коллеги, добрый день!

Хочу посоветоваться.

Клиентка купила щенка Среднеазиатской овчарки у заводчика.

Договор письменно не заключили.

50000 рублей она переводила на карту.

Позже выяснилось, что щенок с рождения болен дисплазией и не ходит.

Была сделана рентгенограмма. Диагноз врождённый.

Она вернула щенка заводчику, которая обещала отдать деньги позже.

До настоящего времени деньги заводчик не вернула. Собаку уже продала другим людям.

Как думаете есть ли смысл делать претензию?

Письменно то договора нет.

В полицию мы уже написали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение