Возможна ли микрофинансовая деятельность у Фонда? Или для этой деятельности лучше регистрировать ООО?

• г. Москва

Возможна ли микрофинансовая деятельность у Фонда? Или для этой деятельности лучше регистрировать ООО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

ООО и по кодам ОКВЕД возможно деятельность

Спросить
Пожаловаться

Является ли деятельность некоммерческой организации (фонда) по строительству храма на земле Общины некоммерческой деятельностью или это коммерческая деятельность с целью получения дохода для выполнения целей устава. В уставе фонда основной вид деятельности (цель): сбор благотворительных средств и постройка храма. Каким должен быть договор между фондом и общиной, чтобы деятельность по постройке храма считалась некоммерческой.

У нас основной вид деятельности "Деятельность по уходу за престарелыми и инвалидами с обеспечением проживания".Выбрать нам лучше форму " АНО" или "ООО" ?

В уставе ооо-виды деятельности-Сдача в наем собственного недвижимого имущества. Заключен договор аренды собственного нежилого помещения.

ООО с ООО (кафе) Надо ли регистрировать эту деятельность в ФНС?

, если деятельность страхователя возможна только после получения лицензии на этот вид деятельности?

Хотим открыть ООО ЧОО. может ли данная организация заниматься другим видом деятельности скажем продажей помимо основной деятельности? Или только охранная деятельность?

ОАО оказывает услуги для населения и юр. лиц. В числе их – охранная деятельность-ЧОП. (Все услуги прописаны в уставе-как виды деятельности). Обязательно ли для получения лицензии на охранную деятельность выделять этот вид деятельности в отдельное ООО или возможен вариант нахождения ЧОПа в составе ОАО. Ведь он прописан в уставе ОАО?

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Может ли ООО иметь 2 и более наименований, в зависимости от деятельности? Например: Есть организация ООО "ЛИДЕР" деятельность в области продаж продуктов питания (в этой области фигурирует название ЛИДЕР), и у этой же ООО есть деятельность (№2) в области электромонтажных работ (оказание услуг). Можно ли, деятельности №2 дать другое наименование, к примеру "ФАВОРИТ" и использовать это название в договоре на оказание услуг согласно деятельности №2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП основной вид деятельности 63.40 организация перевоза грузов (вид деятельности один), хочу заниматься 52.61.2, посоветуйте что лучше: добавить деятельность или заменить, и порядок действий.

ИП или ООО? В планах организовать деятельность по оказанию услуги ликвидации розлива нефтепродуктов для ОАО. Плюсом организация оптовых и розничных продаж различных реагентов удаляющих загрязнения и доп. оборудования. Что лучше выбрать ООО либо ИП? И какую форму налогообложения рекомендованно для данной деятельности?

Хочу стать детским массажистом и в дальнейшем организовать свою деятельность через ИП или ООО.

Скажите какое образование и какие лицензии требуется получить для осуществления этой деятельности? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение