Как наследовать дом и земельный участок в деревне, принадлежавшие моему деду, если все прямые наследники умерли и владельцами стали посторонние люди?

• г. Керчь

У меня такой вопрос? Могу я наследовать дом и земельный участок в деревне \дом принадлежал моему деду по линии отца\,сейчас все прямые наследники поумирали\отец, тетка\, домом пользуются чужие люди. Прошло уже свыше 10 лет, если да, то какие нужно документальные подтверждения и оформление по законодательству?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для принятия наследства придется восстановить срок в судебном порядке.