Как оформить на себя земельный участок с разваленным домом после смерти отца и отказа наследников

• г. Кировск

У меня такой вопрос-после смерти отца остался дом в деревне, по завещанию кроме меня есть другие наследники (не имеющие родства), в наследство так никто не вступил, моя мать отказалась от своей доли в мою пользу, участком никто не пользуется уже 15 лет, как мне оформить на себя этот земельный участок с уже разваленным домом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня.

В нотариальной конторе по месту открытия наследства по истечении 6 месяцев после смерти отца Вам должны выдать свидетельство о праве на наследство, с которым Вам необходимо обратиться в местный регистрирующий орган для оформления недвижимого имущества.

С уважением, адвокат АБ "Пурс и партнеры" Тарасевич О.В.