Скажите могут ли меня выписать из квартиры через суд, если я проживаю фактически в другом городе, кварт.

• г. Великий Новгород

Скажите могут ли меня выписать из квартиры через суд, если я проживаю фактически в другом городе, кварт. Плату не плачу. Ордер на данную квартиру первоначально был выписан на мое имя, но впоследствии квартира была приватизирована моей бывшей женой и дочерью, я от приватизации отказался в их пользу. Бывшая жена второй раз вышла замуж. Я проживаю в другом городе без регистрации около 1,5 лет. Благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Бывшая супруга сможет в судебном порядке снять Вас с регистрационного учета. Вы и сами не отрицаете, что в указанном жилом помещении не проживаете, а регистрация в силу закона осуществляется по месту жительства. Согласно ст.20 Гражданского кодекса РФ под местом жительства поинимается место постоянного или преимущественного проживания.

Отмечу, что в силу ст.135, части 2 ,п.2, ст.127 Жилищного кодекса РСФСР Ваша бывшая супруга могла бы Вас выселить, даже если бы Вы фактически проживали в спорной квартире.

Спросить
Пожаловаться

Я не проживаю в муниципальной квартире с 2012 года. Ордер был выписан на меня. Перед отъездом в другой город я с бывшей женой ходил в КУМИ и писал отказ от жилья в пользу бывшей жены. Бывшая жена должна была ордер переделать на себя, но этого не сделала. Я проживал в другой квартире. В данный момент проживаю в другом городе. Бывшая жена не платила за квартиру. А мне пришол судебный иск и с меня выщитввают её долг. Как мне быть?

В 1989 году получил квартиру на себя, жену, двое детей. Я квартирасьемщик я. Ордер у меня. В квартире не проживаю с женой был в разводе так как был уже женат имел во втором браке ребёнка жил у второй жены. Квартира не приватизирована. Не утрачино ли моё права на жил площадь? Может ли моя бывшая жена выписать меня?

Могут ли выписать собственника из приватизированной квартиры, если собственник (бывшая жена) не проживает в течении 1,5 лет.? В квартире прописаны бывший муж, сын и бывшая жена. Квартира приватизирована в собственность жены, сын отказался от приватизации нотариально, бывший муж вселен в приватизированную квартиру по решению суда?

В период брака имелась 2-х комнатная квартира, где были прописаны я, жена и дочь, квартира была муниципальной. После развода мы приватизировали квартиру на дочь. Я отказался от приватизации в пользу дочери, жена не участвовала в приватизации. В дальнейшем дочь оформила договор дарения квартиры матери, моей бывшей жене. Может ли сейчас бывшая жена выписать меня из квартиры без моего согласия? Спасибо.

На вопрос:

Служебная квартира получена в 1996 году мужем. В квартире прописаны: муж, жена, несовершеннолетняя дочь.

В 1998 году жена с дочерью уезжают из города, с регистрации по месту прописки не снимаются, в другом городе оформляется временная регистрация по месту жительства

В 1999 году оформляется официальный развод.

В 2001 году по решению суда бывшая жена вселена в данную квартиру. В квартире после вселения была несколько раз в дневное время, дочь не была не разу.

? Если бывшая жена с дочерью сейчас выпишется из квартиры, сохраняется решение суда по проживанию в данной квартире или оно аннулируется, то каким образом.

? Если бывшая жена с дочерью сейчас выпишется из квартиры, и негде не пропишется то, сможет ли она прописаться в данную квартиру, в том числе через суд.

5 лет назад приватизировала квартиру на себя. Дети и муж на момент приватизации были выписаны, причём муж выписался добровольно. Через месяц мы развелись и я переехала в другое место. В квартире остались жить дочь и бывший муж. Через полгода бывший муж женился на другой женщине и привел ее в квартиру. Начались скандалы между его женой и моей дочерью. Его жена выехала из квартиры, а он остался. Начались пьянки и скандалы уже с дочерью. Оскорбляет ее, даже угрожал убить. Жизни нормальной нет. Как выселить его из квартиры. Может, продать? Ордер на получение квартиры выписан на него т.к. он был военнослужащим.

Квартира куплена в ипотеку. Собственник я и моя бывшая жена. В квартире прописаны родственники бывшей. Они не проживают в квартире. Бывшая жена тоже не проживает. За все плачу только я. Могу я выписать родственников бывшей жены. Если бывшая второй собственник квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться кто прав!? Я прописан в 3-х комнатной квартире бывшей жены. Квартира была тёщина. Мною были даны деньги на покупку 2-х комнатной квартиры теще, а я был прописан в эту трехкомнатную, на тот момент неприватизированную квартиру. На момент приватизации я дал отказ от участия в ней (меня ввели в заблуждение и сказали, что так нужно) и квартира была приватизирована в пользу жены и сына. Через два года (2006 год) мы развелись. Естественно, после развода я там не проживаю. Второй раз женился. Ни у меня, ни у жены нет жилья. Снимаем квартиру. У нас родился сын и я его прописал в квартиру к бывшей жене, вместе с собой. Теперь бывшая жена сказала, что выпишет меня и моего ребенка от второго брака через суд, на том основании, что я не проживаю в этой квартире и не плачу за неё. Хотя, я бы рад платить, но оснований для раздела коммунального счета у меня нет (я не собственник). Скажите, сможет ли бывшая жена выписать меня и моего годовалого ребенка в никуда? Что мне сделать, чтоб сохранить прописку и иметь возможность платить? Заранее благодарен, Дмитрий.

Мне по завещанию мамы осталась квартира в наследство. Квартира была приватизирована ещё при жизни мамы. В приватизации участвовали я, мой сын и мама. Когда я вышла второй раз замуж, то прописала в квартиру мужа, родившуюся дочь. Муж прописан уже 13 лет. Скажите, пожалуйста, могу ли я выписать мужа без его ведома (согласия) из квартиры, мои действия. Огромное спасибо за помощь!

В настоящее время в квартире моих родителей прописан мой сын. Несколько лет назад квартира была приватизирована. При приватизации я с братом отказался от прав на квартиру, сына тот момент у меня не было. Владельцами квартиры стали мои родители. Сейчас я развожусь с женой. Жена хочет выписать ребенка из квартиры моих родителей и прописать у себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение