Как получить компенсацию за проезд к месту отдыха и обратно для проживающих РКС, если вы разведены, не работаете и имеете ребенка от первого брака
С женой разведены (живем вместе), она не работает, один ребенок у нее от первого брака, один совместный. Как ей получить компенсацию за проезд к месту отдыха и обратно для проживающих РКС, за себя и ребенка от первого брака.
Здравствуйте! Нужно обратиться к работодателю за компенсацией расходов на проезд. "Согласно Закона РФ от 19.02.1993 N 4520-1 (ред. от 21.07.2014) ""О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"" должен быть оплачен проезд. Отказ в оплате проезда необходимо обжаловать в суд.
"
Если не является пенсионером, то никак. Компенсация работникам и членам его семьи выплачивается работодателем, а неработающим пенсионерам - ПФР.
Регистрируйте брак, тогда Ваш работодатель будет оплачивать проезд Вашей неработающей супруги.