Знаю что трое из пяти собственников уже умерли и наследников не имеют, до дня своей смерти в доме не проживали.

• г. Волхов

Я являюсь одним из пяти собственников на 1-этажный жилой дом (моя доля - 1/8). Дом находится в ветхом состоянии, горелый, для проживания в настоящее время практически не пригоден. Знаю что трое из пяти собственников уже умерли и наследников не имеют, до дня своей смерти в доме не проживали. Иные собственники также длительное время в доме не проживают, их местонахождение мне неизвестно, и лично с ними я не знакома.

До дня пожара я проживала в доме одна. Теперь мне выделили неблагоустроенную квартиру и я живу в ней.

Т.о., кто является собственниками дома и в каких долях установитьмне не редствляется возможным. Тем не менее я хотела бы распорядиться домом и продать его. Или хотя бы конкретизировать ситуацию с собтсвенниками. Понимаю, что продать дом не переведя его только на меня и не узнав мнения собственников нельзя, но как быть если кто-то из них уже умер, а об иных нет известий.

Может быть стоит обратиться в местную Администрацию с заявлением о выкупе не принадлежащих мне долей дома (как выморочное имущество)...

Не имею представления с чего начать. Посоветуйте пожалуйста!

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Владимировна! Да, обратитесь в администрацию в с просьбой оформить доли дома как выморочное имущество И только после такого оформления - с заявлением о выкупе.Процесс оформления выморочного имущества в собственность государства долгий, но решаемый.Удачи