Может ли работодатель заставить работающего пенсионера отработать две недели, несмотря на его желание уволиться?

• г. Казань

Я работающий пенсионер. Хочу уволиться по собственному желанию. Но мое решение работодатель не приветствует. Имеет ли он право заставить меня отработать две недели.

Ответы на вопрос (2):

да, на основании ст. 81 ТК РФ

никакой "отработки" не существует. вы лишь должны предупредить об увольнении за две недели. эти две недели вы можете быть в отпуске, на больничном и т.д.