Проблема с местом рождения в загранпаспорте - отказ в изменении и требование оплаты пошлины. Что делать?

• г. Ейск

Сын получил загранпаспорт, через время, при оформлении на прохождение практики обнаружили ошибку в графе место рождения - не Россия, USSR, в паспортном менять отказвваются и заставляют платить пошлину в размере 3500 р. Что нам делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если он родился в советский период,то в паспорте запись правильная.

Если нет-ошибка.

Заменить паспорт обязаны бесплатно. Обжалуйте действия ФМС в суде

Сын родился в 1995 г. Но нам инспектор сказал, раз сын расписался в паспорте - вина перекладывается на нас и платить вновь мы должны, так как сейчас загранпаспорт уже нового образца (с отпечатком пальца) . Но мы и этот паспорт получали в середине января 2015 г. Спасибо.