Проблемы с ремонтной бригадой - пропажа вещей, не выполнение работ и невозврат денег

• г. Москва

Заключили договор с ремонтной бригадой ИП Прописали сроки выполнения работ и сами работы. Стоимость всех работ составила 115 тысяч рублей Предоплату в начале работ отдали 50 тысяч рублей. Позже всякими уловками вытянули с нас еще 50 тысяч рублей Не сразу конечно, пошагово. На дополнительные 50 тысяч рублей имеются от них расписки. В итоге пол работы или меньше было сделано. После они взяли другой объект, постепенно вывезли инструменты с нашей квартиры и кормят уже как 3 месяца нас завтраками. То стенка должна просохнуть, то брат у кого то при смерти. И все такое в этом духе. Есть их номера телефонов Они отвечают, но заставить вернуться их на объект уже как 3 месяца не получается. В договоре прописана предоплата Паспортные данные исполнителя, перечень работ и сроки исполнения. Квартира наша не жилая и использовалась частично как склад не сезонных вещей. При их отъезде пропали вещи Шуба, сапоги, телевизор, стиральная машина, микроволновка, инструмент кое какой. Вопрос в следующем. Пропажа вещей считается кражей? Нам нужно заявить об этом в полицию? Как заставить исполнителя вернуть деньги, либо закончить работу (хотя после этого случая их видеть не хочется. ) Местонахождение примерное их известно, телефоны на приеме. Как быть в сложившейся ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Заявить конечно.

А с такими подрядчиками расторгать договор и взыскивать деньги в суде+неустойка

Это лучший ответ

Здравствуйте,Артем!

Пропали вещи - кража. Смело пишите заявление в полицию.

Вы спрашивали у них про эти вещи?Можно попросить добровольно их вернуть. Если откажутся, то в полицию.

По поводу нарушения сроков работы, то здесь необходимо обратиться в суд исковым заявлением.

Я могу подготовить все документы для представления ваших интересов в суде. Обращайтесь, помогу.

По вещам - пишите заявление о краже. По выполнению договора - надо писать претензию и подавать в суд. Вопросы появятся - обращайтесь!