Отец взял кредит через кредитных брокеров с поддельными справками о работе - банк требует возврата, что делать?

• г. Пермь

Мой отец взял большой кредит в банке, через кредитных брокеров. Получаеться справки с места работы у него были поддельными, банк одобрил кредит, и кредитные брокеры забрали у отца 1/3 часть кредита за одобрение, поэтому отец не смог сделать что хотел. Деньги были потраченны, кредит он платил 3 месяца, в дальнейшем просто спился. Теперь банк подал на него в суд, что делатьв этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

В суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Успехов Вам!

Могут ли его посадить?

Если впоследствии его обвинят в мошенничестве, то да.

Спасибо огромное, все таки что делать чтоб его не посадили?

Платить, хоть сколько нибудь и ни куда не сбегать и не прятаться.