Произошло ДТП, пострадавшая обратилась в аварийный комиссар и получает недостаточное удовлетворение своих интересов в СК - стоит ли дожидаться или обратиться к адвокату?

• г. Ростов-на-Дону

Произошло ДТП. Я пострадавшая. С целью экономии времени обратилась в аварийный комиссар (далее АК) для предоставления ими моих интересов в СК и по надобности в суде. АК передали в СК необходимые по ДТП документы. Работой АК я была недовольна и далее отказалась от их услуг. Мне были переданы: опись и уведомление о доставке документов в СК. По приезду в СК я убедилась, что мои документы на месте. С момента обращения в СК прошло 20 дней. Я дважды приезжала в СК для осмотра авто их представителями, но неудачно, так как документы переданы специалисту СК, но он их еще не рассматривал и у дела нет номера. На вопрос сколько еще ждать?-ответ СК: так как ваши документы пришли по почте их будут рассматривать в последнем порядке. Насколько это законно? И стоит ли мне дожидаться своей очереди или сделать независимую экспертизу и обратиться к услугам адвоката?

Ответы на вопрос (3):

Срок на рассмотрение заявление и выплату -20 дней с момента поступления в страховую заявления, независимо от способа дрставки

Вам надо обратиться к адвокату, чем быстрее тем лучше.

Олеся Валерьевна, добрый день. Вам по истечении 20-дневного срока необходимо обратиться к независимому эксперту для оценки ущерба, уведомив телеграммой страховщика. с оформлением претензии и искового заявления могу помочь недорого. Удачи Вам!