Жена инвалида 3 группы хочет запросить перевод мужа из архангельской области в Ленинградскую область - к кому обратиться и как?

• г. Гатчина

Муж отбывает наказание в архангельской области 27 февраля будет суд о переводе на поселок. Я как жена инвалид 3 гр. могу ли просить о переводе в лен область где мы проживаем? К кому надо обратиться и как? куда написать об удо и возможно ли оно сейчас?

Ответы на вопрос (1):

По поводу колонии-поселение можете написать соответствующее ходатайство в Управление УФСИН РФ по Архангельской области, но после того, как суд примет положительное решение для Вашего мужа. Право на УДО у Вашего мужа возникнет после отбытия не менее двух третей срока наказания, назначенного судом.