Ситуация на дороге - кто виноват в аварии?

• г. Артемовский

Ехал в тёмное время суток со скоростью 40-50 км.в час в переди заметил сбитого мужика лежащего прямо за перекрестком затормозил в нескольких зсантиметрах от него люди которые там стояли сказали чтобы я отъехал чуть назад, я начал одержать и задел машину которая остановилась с зади меня, хотя места для объезда у него было и ещё от перекрестка у него было менее 5 метров. Кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

скорее всего вы, согласно ПДД РФ, движение задним ходом запрещено