Крайний срок первого судебного заседания и уведомления в случае подачи заявления 30 января

• г. Москва

Каков крайний срок первого судебного заседания если заявление было подано 30 января и в какой срок меня обязаны уведомить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это все на усмотрение суда. Но судебное заседание при расторжении брака не может быть назначено ранее чем через месяц со дня обращения в суд, то есть раньше начала марта не назначат. Вас должны известить о времени и месте судебного разбирательства в разумный срок.

Вас должны известить повесткой за 5 дней до судебного заседания (разумный срок).