Возможность приватизации квартиры по ордеру соц. найма и смена главного квартиросъемщика - правила и процедура

• г. Нижний Новгород

Получили 7 лет назад квартиру по ордеру соц. найма в безвозмездное пользование от армии. Главный квартиросъемщик - был бывший муж. мы с мужем 6 лет в разводе, в договоре соц найма прописаны все члены семьи, я (супруга) и 4 детей. Бывший муж в квартиру не вселялся, не жил и не платил. 3 месяца назад выписался из квартиры. Могу ли я сейчас - приватизировать квартиру на себя и 4 детей. Как мне мне сменить главного квартиросемщика в договоре соц. найма?

Ответы на вопрос (2):

Если он выписался, приватизируйте.

Вы и дети станете собственниками, вопрос по ответственному квартиросъемщику отпадет сам собой.

Добрый день. Обратитесь в администрацию района для перезаключения договора соцнайма. Если откажут, можете обращаться в суд в целях приватизации.