Пропажа телефона в сбербанке - почему оформление сим-карты на юридическое лицо мешает его возвращению владельцу?

• г. Красноярск

Я зашла в сбербанк заплатить за кредит, когда подошла моя очередь в кассу, я туда зашла но как потом выяснилось, свой телефон при этом я оставила на сиденье где я сидела ждала очередь-напротив кассы. Пропажу обнаружила почти сразу-через 5 минут-попросила чтоб посмотрели по камерам видеонаблюдения, выснилось что мой телефон с сидения забрала женщина которая потом вышла из банка. Заброкировала сим. карту у сотового оператора и в тот же день написала заявление в полицию, но мне в полиции сказали, что это считается не кражей а утерей, поскольку телефон у меня из кармана или из сумки никто не крал, а так как я его оставила на сидении даже хоть на минуту-это считается уже утерей, и то что его забрал кто то даже из сбербанка, под камерами (!)-никакого значения не имеет, считается все-равно то, что тот кто его забрал себе, типа его нашел. Ну в общем написала заявление в полицию, на что мне сказали перезвонить им через 2 дня, что может к тому времени что то им станет известно-конечно полицейским я предоставила полный пакет документов на телефон+коробку. Но когда я перезвонила через 2 дня в указанный день, мне было отвечено что телефоном они еще не занимались, что им пока некогда, что они мне сами перезвонят. Перезвонили мне на 5 день после подачи моего заявления и сказали, что скорее всего телефон мне вернуть не получится, потому что хоть телефон они и вычислили по индивидуальному номеру, но сим. карта которая в него вставлена, оформлена не на физическое лицо, а на юридическое и это, дескать, существенное отличие, и поэтому телефон мне вернуть не предоставляется возможным. Ответьте мне пожалуйста, в чем разница какая сим. карта вставлена в ворованный телефон-оформленная на юридическое лицо или на физическое? Почему если сим карта вставленная в чужой, пусть не ворованный а в потерянный телефон, (хотя с считаю что мой телефон не нашли а именно украли-тот кто взял его, видел меня и что я его оставила на сидении) оформленная на юридическое лицо является препятствием для изъятия его законному владельцу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. подавайте жалобу на действия сотрудников полиции в прокуратуру- обязаны вернуть телефон, если найдут.