Непредвиденные последствия - Путешествие в аэропорт привело к лишению прав и повестке в суд

• г. Красноярск

Знакомый попросил машину съездить в аэропорт. Он у меня вписан в доверенность. В три часа ночи позвонил и сказал чтобы приехала. Его остановили ГАИ. приехала мне говорят почему доверила машину выпившему человеку и чтобы забрать машину попросили расписаться в каком то акте. Я расписалась и уехала. Через два месяца мы с семьей переехали в другое место жительства по состоянию здоровья сына он инвалид. Живем здесь уже три месяца. А два дня назад повезла его в больницу и у него начался приступ зпилепсии прямо в машине. Я естественно отвлеклась но успела притормозить однако столкновения не предотвратила. То есть виновата получилась я так как не уступила дорогу. Вызвали гаи и я позвонила родственникам чтобы забрали сына. Приехали гаишники оформили дтп а на следующий день позвонили и сказали что я оказывается была лишена прав еще четыре месяца назад да еще и за пьянку а я вообще не пью. приехали домой и забрали права и выписали повестку в суд сказали что на 15 суток арест будет я в шоке с кем сына оставлю он беэ меня погибнет а денег тоже у нас нет таких мы оба пенсионеры.

Ответы на вопрос (2):

Выясняйте какой суд лишил Вас прав получайте решение и подавайте апелляционную жалобу и заявление о восстановлении срока , на период рассмотрения просите суд приостановить исполнение решения суда . Если это в другом городе тогда просите у приставов копию постановления суда и с данной копией подавайте апелляцию и заявления

Здравствуйте!

Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет.