Оплачивать ли учебный отпуск работнику образовательного учреждения Республики Крым, получающему второе высшее образование в Украине?

• г. Симферополь

Работник образовательного учреждения Республики Крым получает второе высшее образование в Украине. Должны ли ему оплачивать учебный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса! Нет, оплачивается и предоставляется отпуск только при получении первого высшего образования.