Вопрос об оплате учебного отпуска работнику с высшим образованием, получающему среднее профессиональное.

• г. Усинск

У работника есть высшее образование, теперь он получает среднее профессиональное. Имеем ли мы право ему оплачивать учебный отпуск? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да согласно ст173 ТК РФ вы должны оплачивать такой отпуск так как работник впервые получает такое образование