Как обратиться против частника, который установил дешевый потолок вместо договоренного немецкого - вопросы мошенничества и возможности привлечения к ответственности

• г. Москва

Обратилась за установкой натяжного потолка к частнику. Вместо немецкого потолка установили дешевый Китай. Понимаю, что без договора шансов практически нет. Но возможно ли хотя бы привлечь частника за мошенничество?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если договора нет,то хотя бы свидетели должны быть у Вас.Написать заявление в полицию,что бы его наказать ,можно,но полиция обычно принимает заявления и может выдать Вам отказной материал за отсутствием состава,так как деньги Вы передали добровольно и неизвестно за что(договора нет на руках) здесь напрямую можно пойти в прокуратуру ,но опять таки тут подход правильный нужен,что бы Ваше заявление в урну не выбросили.Так же с гражданским иском можно пойти в суд,в суде вероятность выиграть и взыскать еще и моральный ущерб можно.сколько Вы заплатили за работу в целом?и где нашли частника?

Добрый день.

Скажите, а по рынку таких услуг и материалов, та сумма за которую он установил Вам китайский предполагает установку немецкого?

Да тут без вариантов. Вы деньги ему передали без договора, без всего. За что деньги передали, кто это подтвердит - у вас ничего нет.

А юриста, который предложит вам выиграть дело, вы всегда найдете. Только результат то от этого будет?