Возврат предоплаты за ресторан - возможно ли получить полную сумму при отказе по причине изменения цены проведения мероприятия?

• г. Казань

Внесли предоплату за ресторан в размере 30000 руб. На руках кассовый чек, 2 экз. договора у них на руках, до проведения мероприятия 3 месяца, с момента получения кассового чека прошла 1 неделя. В договоре прописано, что возвращается 10% от закрытия зала (11000), закрытие зала 110000 руб. Хотим отказаться в связи с тем, что у них в договоре есть пункт, где сказано, что при повышении цен на продукты, цена блюд поменяется, соответственно цена проведения мероприятия. Можно ли вернуть всю сумму предоплаты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, за вычетом фактических расходов ресторана

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Это лучший ответ

Уплаченная вами сумма - это аванс. Вы вправе требовать возврата всей суммы с одновременным оспариванием условия договора о неустойке в 10%. Это условие незаконно. Сейчас вам срочно необходимо обратиться в ресторан с соответствующим письменным заявлением. Будет необходима помощь в составлении иска, - обращайтесь!

Вернуть можете,за исключением понесенных ими затрат.