Необходимость предоставления справки о семейном положении при подаче заявления в ЗАГС гражданину Украины, проживающему на территории РФ и имеющему документы о временном убежище, при намерении заключить б

• г. Пенза

Я гражданка Украины, проживаю на территории Российской Федерации у меня оформлены документы о предоставлении временного убежища, собираюсь заключить брак с гражданином РФ! я уже была в браке, у меня есть печать в паспорте и свидетельство о разводе и заключении брака нужна ли мне справка о семейном положении при подаче заявления в ЗАГС?

Ответы на вопрос (1):

Да, справка нужна.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь зарегистрировать брак с гражданином Армении на территории РФ. Он ранее состоял в браке. Нужно ли ему предоставлять в ЗАГС свидетельство о расторжении брака, если уже есть справка о семейном положении?

Скажите пожалуйста, я гражданка Украины из Луганской области, собираюсь заключить брак с гражданином РФ, постоянно проживающим на территории РФ, у меня есть свидетельство о расторжении брака, переведенное на русский язык и штамп о разводе в паспорте. Нужна ли мне справка из посольства Украины о том что я не состою в браке на Украине?

Как правильно называется документ который нужно подавать в ЗАГС Российской федерации при заключении брака между украинцем и россиянкой? Свидетельстао о расторжении брака или справка о семейном положении на руках есть решение суда о расторжении брака на територии украины.

Я гражданка Украины, собираюсь вступить в брак с гражданином России. Скажите пожалуйста какие документы нужно собрать в Украине, для подачи заявления в загс? После регистрации брака, в связи со сменой фамилии, нужно будет поменять паспорт, в течении какого времени мне нужно будет выехать в Украину? Как в новом паспорте будет указано, что я состою в браке? Ведь печать в Украине не могут поставить?

Была в браке за гражданином Украины, брак зарегистрирован был на его территории. Развод проходил там же,я гражданка РФ,в ЗАГСе Украины печать в паспорт о расторжении брака не ставят (как они сказали: не имеют права) В данный момент проживаю на территории РФ,в каком учреждении ставится печать о разводе?

У меня такая ситуация. Я собираюсь вступить в брак, вторая половина говорит сто развёлся официально, но свидетельства о расторжении брака у него на руках нет т.к развод был в другом городе. Месяц назад были потеряны документы в том числе и паспорт, паспорт восстановили, но отметки о семейном положении нет. т.е ни печати о браки, ни печати о разводе. Могу ли я быть уверенна что человек не состоит в браке. При выдаче паспорта как то сверяется по запросу семейное положение или нет?

Может ли гражданка Украины заверить в консульстве РФ на Украине: свидетельство о расторжения брака, а также, справку о семейном положении (не состоит в браке на Украине) для вступления в брак с гражданином РФ на территории РФ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак был заключен в России, разводились в Канаде, свидетельство о разводе без апостиля. Канада не подписывала гаагскую конвенцию об апостилях. Во внутреннем российском паспорте штампов о семейном положении нет. Нужен ли апостиля на канадском свидетельстве о разводе при заключении следующего брака в России и надо ли вообще уведомлять российский загс о предъидущем расторгнутом браке?

Уажаемые юристы! При заключении брака между гражданином РФ и гражданкой Украины на территории Российской Федерации какие документы нужно предъявлять в Загс при подаче заявления?

Я-гражданка Украины, проживаю по "временному убежищу" на территории РФ. Находилась в браке, счас в разводе. Нет ни свидетельства о браке, ни свидетельства о расторжении брака. Могу ди я вступить в брак с гражданином России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение