Вопросы о пособиях для ребенка при безработных родителях, прописанных в Москве

• г. Москва

Я и мой сын (4 года) полгода назад прописались в Москве.

Я являюсь официально безработной. Мать одиночка.

Какие пособия положены ребёнку?

Если я встану на биржу труда или устроюсь официально на работу, размер пособий увеличится?

С какого дня будут начисляться выплаты, с момента оформления или с даты прописки?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пособия будут начисляться с момента оформления пособия, как малоимущей семье.

Всё таки хочется получить ответ!

Если я встану на биржу труда или устроюсь официально на работу, размер пособий увеличится? Мне кажется,что мы должны дополучить пособие за те полгода,что прописаны в Москве. Разве нет?

Нет, размер пособий не увеличится. Это Вам так кажется, а законом предусмотрена выплата детских пособий с момента обращения.