Отказ полиции в возбуждении дела о подделке границ - правомерность решения

• г. Казань

Скажите пожалуйста! Мои соседи подделали акт согласования границ при межевании! Сужусь с ними и параллельно написал заявление в полицию о подделке подписи, дали отказ, так как этот акт не является документом! Правомерен ли отказ от возбуждения дела полицией?

Ответы на вопрос (5):

обжалуйте в прокуратуру (ст.124 УПК РФ)

Здравствуйте! Смотреть нужно отказ. Нужно Вам параллельно судебный процесс начинать.

Отказано правомерно,о подделке надо было заявлять в суде.