Несправедливое распределение средств на капитальный ремонт после наводнений - история жителя села

• г. Верхоянск

После наводнений 2004, 2008, 2013 годов мой частный дом приходит в непригодность. В конце декабря 2014 года администрация наслега оповестила домовладельцев, у которых жильё подвергалось подтоплению, написать заявление на оказание средств для капитального ремонта. Почему-то жителям, у которых дома не были подвержены подтоплению, денежные средства перечислены в их счета. Они эти деньги нецелесообразно тратят. Где же справедливость? А мне нет, потому что у меня есть второе жильё. Но это квартира находится в центре района. А я постоянно живу в селе со дня построения дома. У меня инвалидность первой группы. Передвигаться не могу. Живу с сыном, который присматривает за мной. Он тоже прописан в этом доме. Ему тоже не перечислили. Хотя в заявлении он тоже указан. Кому теперь обращаться? В госком по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Республики Саха (Якутия) писала, но нет ответа. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В суд и оспаривать отказ

---жаловаться в прокуратур или обращаться в суд

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ