Советы в случае ДТП на скользкой дороге сбитым столбом и вопросы о выплате ущерба и возможности судебного разбирательства

• г. Фокино

Сегодня произошло ДТП с моим участием. Управляя ТС на скользкой дороге не справилась с управлением и сбила ж/б электрический столб (скоростной режим не нарушен). Время ДТП 08:00. На данном участке дорога была покрыта тонким слоем льда. Данный факт в протоколе указан. Подскажите какие мои дальнейшие действия. Нужно ли выплачивать ущерб электросетям. И стоит ли судится с дорожной службой. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дождитесь составления протокола о ДТП- дальше в зависимости от того , если признают причину ДТП в плохом состоянии дороги, то сможет подать на "дорожников".