Что делать, если повестка в суд находится в другом городе и требуют выплатить компенсацию за ДТП, которую моя страховая компания отклонила?

• г. Ногинск

Проблема в следующем. Летом точнее в августе 23.08.2014 произошло ДТП я попал в аварию, виноват тоже я.Приехала милиция на место происшествия составила справку о происшедшем со всеми вытекающими последствиями.. Спустя некоторое время приходит повестка в суд, человек который участвовал в ДТП (в которого я въехал) подал в суд в связи с тем что якобы моя компания осаго ему не оплатила ремонт и ему пришлось ремонтировать машину за свой счет, я позвонил в свою компанию и попытался узнать почему ему не оплатили ремонт машины. Мне ответили что этот человек вообще не обращался по страховому случаю в мою компанию. Человек который обратился к юристам хочет чтобы я оплатил ему ремонт машины. Повестка в суд уже пришла в город Уфа. Я конечно же не поеду никуда, так как проживаю в Московской области. Подскажите следует ли мне боятся того, что меня действительно суд обяжет выплачивать вместо страховой компании все денежные издержки (которые он потратил на ремонт своего авто) этого человека? И что я могу сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Олег Васильевич, Уфа не близко находится, однако, Вы можете отправить по почте грамотные возражения на иск и попросить привлечь СК к делу, что бы на вас все выплаты не легли и не пришлось потом требовать выплат с СК.

Посмотрите так же цену иска и размер страхового возмещения по страховке, возможно, что были увеличены суммы не ремонт, поэтому и в СК не обращались..

Приходите на консультация и составление документов, если понадобится могу вести ваше дело. Тел.:8-915-370-20-18

Вам необходимо написать возражение на исковое заявление, в котором описать те обстоятельства, которые содержатся в вопросе. Желательно подкрепиться ответом из страховой кампании о том, что истец в неё не обращался.