Что делать, если повестка в суд находится в другом городе и требуют выплатить компенсацию за ДТП, которую моя страховая компания отклонила?

• г. Ногинск

Проблема в следующем. Летом точнее в августе 23.08.2014 произошло ДТП я попал в аварию, виноват тоже я.Приехала милиция на место происшествия составила справку о происшедшем со всеми вытекающими последствиями.. Спустя некоторое время приходит повестка в суд, человек который участвовал в ДТП (в которого я въехал) подал в суд в связи с тем что якобы моя компания осаго ему не оплатила ремонт и ему пришлось ремонтировать машину за свой счет, я позвонил в свою компанию и попытался узнать почему ему не оплатили ремонт машины. Мне ответили что этот человек вообще не обращался по страховому случаю в мою компанию. Человек который обратился к юристам хочет чтобы я оплатил ему ремонт машины. Повестка в суд уже пришла в город Уфа. Я конечно же не поеду никуда, так как проживаю в Московской области. Подскажите следует ли мне боятся того, что меня действительно суд обяжет выплачивать вместо страховой компании все денежные издержки (которые он потратил на ремонт своего авто) этого человека? И что я могу сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Олег Васильевич, Уфа не близко находится, однако, Вы можете отправить по почте грамотные возражения на иск и попросить привлечь СК к делу, что бы на вас все выплаты не легли и не пришлось потом требовать выплат с СК.

Посмотрите так же цену иска и размер страхового возмещения по страховке, возможно, что были увеличены суммы не ремонт, поэтому и в СК не обращались..

Приходите на консультация и составление документов, если понадобится могу вести ваше дело. Тел.:8-915-370-20-18

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо написать возражение на исковое заявление, в котором описать те обстоятельства, которые содержатся в вопросе. Желательно подкрепиться ответом из страховой кампании о том, что истец в неё не обращался.

Спросить
Пожаловаться

Случилось ДТП по моей вине. Машина пострадавшего была застрахована по КАСКО, страховая компания оплатила ему ремонт. Свою машину отремонтировала за свой счет. Теперь его страховая компания выставляет счет моей компании. С меня может взыскать любая (его или моя) страховая компании полную стоимость ремонта авто пострадавшего? Если да, то в какие сроки? Сразу или с рассрочкой?

В августе 2011 г, произошла авария виновницей которой была я. Спустя полгода мне приходит письмо из страховой компании (КАСКО) второго участника ДТП - потерпевшая сторона., из которого следует, что я должна выплатить его страховой компании 163000 руб. Страховая компания потерпевшего выплатила ему 283000 (за ремонт автомобиля). Они пишут, что максимальная выплата у них составляет 120000 руб., а разницу я должна им возместить. А зачем тогда я страховала свой автомобиль ОСАГО? Не должна ли страховая компания, в которой я страховала свою машину выплатить эту разницу?

4 октября произошло дтп, у виновника нет полиса осаго. Моя страховая компания отказалась мне возмещать ущерб, предложила обратиться в суд на виновника дтп. должен ли я это делать ведь страховой взнос я оплатил своей страховой компании. Может страховая компания свои проблемы хотит переложить на мою голову. Спасибо.

Меня признали виновным в ДТП (у меня на момент ДТП был действующий страховой полис ОСАГО). Пострадавший не может получить деньги за ремонт своего авто так как моя страховая компания распалась, мой страховой полис принадлежит одной страховой компании, а печать стоит другой страховой компании и из за этого РСА отказывает пострадавшему в выплате (хотя это проблемы страховых компаний). Пострадавший подал иск на меня. Какие мои действия?

Проконсультируйте пожалуйста по такому случаю: произошло ДТП (муж ударил другую машину). Наша страховка возместила этой машине ущерб, но хозяйка машина подала в суд, так как сумма ущерба была больше, а страховая компания оплатила меньше. Страховая в свою очередь проводила ряд экспертиз, только после этого доплатила хозяйке битой машины. Сейчас же стр. компания подала в суд на моего мужа, чтобы он оплатил расходы на экспертизы. Как нам быть, имеет ли право стр. компания так делать? Заранее спасибо за ответ.

Была авария, в которой мой автомобиль прав и мне моя страховая компания выплатила деньги на ремонт авто. Через месяц я попал в аварию снова. Я опять прав. Обратился в свою страховую компанию, был осмотр, после чего я сделал независимую экспертизу (на всякий случай) и продал в таком состоянии машину. Теперь моя страховая отказала мне в выплате, мотивируя это тем, что при моей первой аварии мой автомобиль был признан тотальным. И в связи с этим они говорят, что когда машина признана тотальной, полис ОСАГО автоматически аннулируется. Но я об этом не знал и компания меня никак не уведомляла о признании моего автомобиля тотальным. Сейчас моя страховая компания отправляют меня в компанию виновника на осмотр для выплаты с их стороны, но это невозможно, т.к я машину продал. Подскажите, мои права нарушены? И какие мои дальнейшие действия?

Мы с мужем где-то полтора года назад попали в аварию. Виноватами признали нас. Наша страховая компания должна была оплатить ремонт пострадавшей машине, а мы свою ремонтируем сами. Все было тихо. Свою машину мы продали битую. Но вот нам пришел иск в суд, чтобы мы оплатили весь ремонт сами (140 тыс.), потому что у страховой компании забрали лицензию. У меня такой вопрос. Почему иск подался через такое время и почему компания не оплатила ремонт пока у неё была лицензия? Можно хоть как-то уменьшить сумму иска или вообще отказаться платить? Они просят оплатить в течении месяца. Можно увеличить срок выплаты, если нет другого выхода? Как узнать правда ли он потратил такую? Сумму. Чеки он предоставил, но где гарантия, что ремонт был сделан только тот, который требовался в результате аварии? Заранее большое спасибо. Жду вашего ответа и совета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста.

В 2003 году наш друг купил машину и застраховал ее в компании МАКС на ущерб и угон. Зимой он попал в аварию и машина перевернулась, страховая компания выплатила ему деньги на ремонт а/м. Он ее отремонтировал внешне и продал нам в августе 2004 г.. В машине не работала электрика, мы сделали электрику и застраховали. В апреле 2005 г. у мужа около работы угнали машину. Мы подали заявление в страховую компанию об угоне. Страховая компания стала проводить свое расследование и сказала, что они не верят тому, что эта машина могла ездить исходя из фотографий, которые ей предоставила компания МАКС. У нас от этой машины остались документы о том, что мы на ней меняли масло и штраф о том, что муж проехал на ней на красный свет. Мы предоставили эти документы страховой компании, но страховая компания сказала, что этих документов недостаточно и отказала в выплате денег. Также у страховой компании находится акт осмотра машины, когда их агент ее страховал.

Подскажите пожалуйста, что можно сделать и достаточно ли тех документов, которые мы предоставили, чтобы подать в суд на эту страховую компанию?

Выиграла по суду у страховой компании по осаго, они же оплатили судебные издержки (адвоката и доверенности на него вести дела), пришло письмо от страховой компании, что я должна задекларировать это как доход, правомерно ли? ведь если бы страховая компания оплатила реальную стоимость ущерба, мне бы не пришлось прибегать к услугам адвоката.

Произошло ДТП наша машина въехала в одну машину, в следующую очередь эта машина отлетела в другую. Когда произошло ДТП вылетели из машины люди и начали бросаться на водителя который виновен в ДТП как далее установил суд, и в состоянии эффекта он убежал. Теперь после решения суда ему приходят письма о том что страховая компания хочет получить свой ущерб выплаченный другим пострадавшим. Есть шанс не платить страховой компании? И вообще есть смысл как то оспаривать уже в зале суда если Страховая компания подаст в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение