Могут ли заморозить вклад или сбережения умершего отца в случае открытого делопроизводства из-за непогашенных кредитов?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если на меня открыто делопроизводство изза непогашенных кредитов, у меня могут заморозить вклад или сбер. Накопления оотца. Который умер?

Ответы на вопрос (1):

если Вы примете наследство и эти деньги будут на Вашем счету, то могут. Только не заморозить, а взыскать в счет уплаты долга по решению суда.