Как оформить пристрой к квартире в двуххозяйственном жилом доме без суда и требуется ли новое разрешение на строительство?

• г. Красноуфимск

У нас 2 х квартирныйодноэтажный жилой дом на 2 хозяина. Квартиры оформлены в собственность. Стоят на кадастровом учете с разными кадастровыми номерами. Земельные участки тоже в собственности, оформлены у каждого отдельно, имеют разные кадастровые номера. Разрешенное использование земельных участков под индивидуальную застройку. Входы в квартиры разные, общего имущества нет. Я собственник кв 1 возвела на месте летней (нежилой) веранды жилой пристрой и мансардный этаж над ним. В 2007 году обращалась в администрацию, где мне ошибочно выдали разрешение на строительство жилого пристроя к жилому дому (а не к квартире) и Постановление главы о разрешении строительства пристроя. Как теперь мне оформить пристрой, неужели только через суд? Надо ли мне вновь получать разрешение на строительство? Обязательно переоформлять квартиру в часть дома? Собственник квартиры 2 в такой же ситуации. Заранее спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Скорее всего только через суд.

Разрешение по новой не нужно получать