Работник с 40-летним стажем в организации лишается звания ветерана труда из-за неправильных отчислений в пенсионный фонд

• г. Сергач

Работник работал в организации. Стаж 40 лет. В настоящее время организация ликвидирована. При подаче документов для присвоения звания ветеран труда выяснилось, что в 1999 году на данного работника не отчислялись взносы в пенсионный фонд, таким образом, стажа не хватает для присвоения звания ветеран труда. Что можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратится в органы соцзащиты и получить письменный мотивированный отказ, обжаловать его в суде.