Меня увольняю, могу ли я сразу в день увольнения забрать зарплату за отработанные часы или мне ждать нужно дня зарплаты на работе?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Расчет с уволенным работником производится в день увольнения (статья 140 ТК РФ).