Какой срок собственности необходим для продажи недвижимости?

• г. Екатеринбург

В 2013 году приобрела квартиру стоимостью 3,5 млн. рублей. Хотела продать в 2016 году и приобрести другую квартиру. Распространяется ли закон о продаже недвижимости, которая в собственности более 5 лет? Или начинает действовать с 2015 года и я смогу продать квартиру в 2016 году?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы можете продать квартиру с льготой на налогообложение через 3 года после приобретения или сумма, полученная за квартиру не должна быть более 1 млн. руб.