Как выйти из ситуации с нерешенной оформлением земельного участка при наличии неоформленной доли наследников сособственников?
₽ VIP

• г. Коломна

Выход из такой ситуации:

В начале 2007 году я купила 1/3 доли частного дома, кроме меня на тот момент хозяйками являлись: Мария Ивановна (1/2 доли, живет в квартире в г. Коломна) и Клавдия Михайловна (1/3 доли, проживала в г. Москва). На момент покупки мною 1/3 доли весь земельный участок не был никак оформлен. В конце 2007 г. умерла Клавдия Михайловна, наследники ее доли 2 племянника не оформляют никакие документы, видимо им не до того, сильно пьют (по словам Мария Ивановна). Я их никогда не видела, не знаю где живут, и даже как фамилии. Я хочу к своей 1/3 доли сделать кирпичный пристрой, но без оформления земли мне этого никто не разрешит. А землю я не могу оформить без согласия всех сособственников, что мне делать? Почему я должна зависеть от людей (т.е. сособственников), которые даже там не проживают и видимо не хотят ничего оформлять, и найти их я не могу. Помогите пожалуйста, с уважением Ирина.

Ответы на вопрос (3):

Во-первых, где-то у вас в математике ошибка - сумма долей больше 1.

Если не получается договориться - единственный путь - обязывать через суд. В случае с наследниками дело приостановят, но всё равно, рано или поздно разрешат.

С уважением,

Антон Жаров