Я военнослужащий, находился 40 суток в командировке. Полагается ли мне предоставить выходные дни? Если да, то где это прописано?

• г. Шуя

Ответы на вопрос (1):

Указ Президента РФ № 1237 от 16 сентября 1999 г.

"Вопросы прохождения военной службы"

Приложение N 2

к Положению о порядке прохождения военной службы

ПОРЯДОК УЧЕТА СЛУЖЕБНОГО ВРЕМЕНИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СУТОК ОТДЫХА

5. Время привлечения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, учитывается в сутках. За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыха, установленных пунктом 3 статьи 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих"