Возможно ли указать реквизиты карты жены для перечисления зарплаты на работе, если она не работает?

• г. Сыктывкар

Мне на работе перечисляют зарплату на мою карту и у меня сразу банк снимает всю зарплату за просроченный кредит. Вопрос: Могу ли я дать реквизиты карты своей жены на своей работе, чтобы перечисляли мою зарплату на еенную карту? Жена на предприятии не работает.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Согласно статье 136 ТК РФ Заработная плата выплачивается работнику. А счет , который вы укажете в заявлении в качестве реквизитов, открыт на другое физлицо. Получатель - не работник организации.