Как решить проблему с переводом права собственности на покупателя дома после смерти одного из собственников - юридический аспект и судебное разбирательство

• г. Москва

В июне 2001 г. пять человек (братья) вступили в наследство. У каждого по 1/5 доли дома. В сентябре 2001 г. они все решили продать дом. В результате на сделке купли-продажи дома присутствовали 3 брата, а 2 брата написали на одного из присутствующих Доверенности. Договор зарегистрировали у Нотариуса. Далее все разошлись, и никто из сторон не понес далее договор на регистрацию в Росреестр. И право собственности соответственно не перешло на покупателя.

На сегодняшний день нам срочно нужно перевести право собственности на этого покупателя. В росреестре нам отказали регистрировать договор в связи с тем, что один из братьев умер. Сказали обращаться в суд.

Помогите пожалуйста, в каком разрезе писать и в какой суд обращаться? И кто должен обращаться?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае вам необходима консультация адвоката, которому вы представите все необходимые документы. В любом случае, Вы будете обращаться в суд по месту нахождения имущества. Обращаться в суд может любой из собственников.

Для составления юридически грамотного искового заявления требуется изучение документов и обсуждение подробностей. Обращайтесь, веду жилищные и наследственные дела в судах.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

Здравствуйте!

Как понимаю, сделка была совершена в период, когда регистрация договора требовалась в обязательном порядке, поэтому отказ в вязи со смертью лица, подписавшего документ, правомерен.

Придется ждать момента вступления в наследство наследников и уже с ними заключать договор