У меня сейчас родился сын, который на меня записан, т.е. мое семейное положение изменилось.

• г. Усть-Кут

Что делать.

Меня зовут Николай. В данный момент времени по решению районного суда я плачу алименты на ребенка. Я проживал с женщиной без заключения брака, мы разошлись, и я стал жить с другой женщиной. Первая сожительница родила ребенка и подала на меня в суд на взыскание алиментов. В суде я настаивал на проведении экспертизы по установлению отцовства, и даже прошел ее, но по каким то причинам анализ не был сделан. В решении суда написано, что я согласен признать ребенка своим, хотя я не уверен, что этот ребенок от меня. У меня сейчас родился сын, который на меня записан, т.е. мое семейное положение изменилось.

Могу ли я обратиться в суд (и в какой?) с заявлением о действительном установлении моего отцовства и отмене решения суда на взыскания с меня алиментов (если конечно ребенок не мой)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай.

Вы можете обжаловать решения суда первой инстанции, для этого необходимо составить апелляционную жалобу с указанием нарушения процессуальных норм права. Жалоба подается через судью вынесшего первое решение.

С Ув. Артем Сергеевич. т. 33-39-76, 8-908-6-612-618

для доп. вопросов:

www.mrka-irk.narod.ru