Незабранный телефон в сервисном центре - законные ли пени и продажа без договора?

• г. Котлас

Сдавал в ремонт телефон, вовремя не забрал, сервисный центр насчитал пени и продал его как невостребованный. Договор аренды составлен не был лишь сказано о пункт 1 ст. 896 гк. Законно ли начисление пени и продажа моего телефона?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет, не законно. Обратитесь с письменной жалобой в Роспотребнадзор и в прокуратуру.