Лишение стимулирующих выплат - Законные требования и обязательства работодателя

• г. Шелехов

Я работаю в школе. Получила расчётку за январь, откуда стало ясно, что меня лишили стимулирующих выплат на 100 процентов. Директор в отпуске. Никаких документов или приказов делопроизводитель не смог мне показать. Должны ли меня уведомлять, за что я лишаюсь части зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, уведомить вас должны были. Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….